Familientreff MittenDrin
Familientreff MittenDrin

Das Team

Dr. Mascha Jacob

 

Kundalini Yoga und Yoga für Schwangere

Mummy and me (Yoga für Mamas und Babys)

Frühstückstreff

Tel.: 0172 3194050

mjacob@gwdg.de

 

Theresa Wittka

Hebamme

 

Geburtsvorbereitung, Wochenbettbetreuung, Akupunktur,Tapen

Tel.: 0151 61489461

hebamme_theresa@gmx.de

 

Rita Schmidt

Hebamme

 

PEKIP

Tel.: 06641-1869084

rita.schmidt2@gmx.net

 

Anastasia Schmidt

Diplompädagogin

 

Bilinguale Krabbelgruppe (russisch)

Tel.: 0162-189 598 3 

anastasia.schmidt383@googlemail.com

 

Romina Stolle

Hebamme

 

Wochenbettbetreuung. Geburtsvorbereitung, Schwangerschaftsgymnastik

Tel.: 0176-243 072 10

romina-stolle@web.de

 

Jessica Reis

Hebamme

 

Wochenbettbetreuung. Rückbildungsgymnastik, Geburtsvorbereitung

Tel.: 0151-4433 9091

jessica_reis@gmx.de

 

Jenny Kurz

Kinderkrankenschwester

 

Babymassage

Tel.: 0162 3291 315

jenny.kurz@t-online.de

 

Sarah Bernhardt

Pilatestrainerin

ab Oktober 2019 mit im Team

Rückbildungsgymnastik (Aufbaukurs), Beutel, Beine, Po

Tel.: 0162 3044 567

info@back-to-shape.de

 

Wir sind für Sie da

Familientreff MittenDrin

Dr. Mascha Jacob

Am Ritterberg 23
36341 Lauterbach

Telefon: 0172-3194050

E-Mail: mjacob@vulkanyoga.de

 

Druckversion Druckversion | Sitemap
© Familientreff MittenDrin